Из Японии

Перейти вниз

Из Японии Empty Из Японии

Сообщение автор Aragami в Пн 18 Июн 2012 - 7:25

Как только закончилась моя внеплановая поездка в лагерь, я примчалась сюда и конечно мою светлую голову поразила гениальная мысль! Но это решать вам и только вам!)
И так- Кхм Кхм. - Поясню, чему я посвящу эту тему.
Ваш любимый мульт бакуган является и считается - аниме. Вам это о чем-то говорит? Если нет, то вам к нам, тут будут раскрываться секреты создания таких анимашек, самые свежие приколы и музыка.
Из Японии 2940668m
В нашу рубрику войдут:
1. Лента новостей из Японии
//Вся свежая музыка, фанфики, стихи, приколы - все будет тут!
аниме ищите тут: https://bakugan.profiforum.ru/t9242-topic.//
2. Интересные Факты!^^.
3. Цитатник
//В этой рубрике будут выкладываться выражения, что были ранее озвучены в аниме//
4. Мой любимый анекдот
//В этой рубрике, вы можете присылать мне по ЛС ваши любимые и смешные анекдоты, я все их, конечно же, прочту и при выкладки новой статьи их вставлю!//
5. НеформатКа
//Тут вы можете мне так же присылать свои статьи и невероятные истории *-* в ЛС, я их обработаю и вылажу их, при этот подпишу, что именно вы прислали ее!//
6. Из ДневничКа
https://bakugan.profiforum.ru/t9971-topic#124526
//В этой теме вы обсуждаете или коментите новые статьи и конечно там будет Опрос, "А какого ваше отношение к этому Мини - Журналу (название позже придумаю)? оО" //

Все будет обновляться, каждую неделю или когда у меня будет свободное время! *-*

Из Японии 2889469m

Aragami
Aragami

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Японии Empty Re: Из Японии

Сообщение автор Aragami в Пн 18 Июн 2012 - 9:21

Доброго всем утра! *О* и в эфире мой журнал.)
♠ Лента новостей ♠
Из Японии 2892543m
Токио - удивительный город. Приезжая туда словно оказываешься в фантастическом мире.
P.S. Токио - столица Японии или мир сказки . . .
Из Японии 2930430m
Из Японии 2923262m
1. Здесь в большинстве случаев электронная техника отлично заменяет человеческий труд. Например, билеты для проезда в общественном транспорте продает не сварливая кондукторша, а очень вежливый робот =)

2. Японцы живут по принципу "все для людей". Учитывая, что в страну постоянно стекаются туристы, надписи в общественных местах дублируют на английском.

3. Японцы верны традициям и редко отступают от обычаев и правил своей нации. Так что не навязывайтесь, а то вдруг покусают? оО кто знает, что у них там за обычаи? но это не страшно, мы с ними познакомимся чуть позже, поверьте там тоже не мало интересного и веселого. . .

4. Столица Японии - один из самых дорогих городов мира. Так что отдохнуть "по дешевке" здесь не получиться.

5. А вот культурный шок вам обеспечен. В Токио столько достопримечательностей и интересных мест, что осмотреть все вам вряд ли удастся даже за неделю.
//На сколько я знаю, там куда не пойдешь везде что-то священное, не буду выражаться, но так и есть! Не гуляйте и если вас заберет полиция отрицайте все, но лучше ознакомьтесь с их правилами, на всякий случай!)) и будьте осторожнее!) вдруг куда попадете оО //
Однако пройти моми некоторых районов просто нельзя. Например, Удо - средневековый исторический город, Асакуса - буддийский мир, где всего за 100 иен можно узнать свое будущее, а в Гиндзе располагаются самые фешенебельные бутики и рестораны. Так что если вы когда-нибудь соберетесь в Старану восходящего солнца, скучно вам точно не будет!

○ МузsкалКа ○
Из Японии 2933503m
Вместе!
Флагманы российской и немецкой рок-сцены - СЛОТ и Guano Apes объединят усилия для того, чтобы дать мощнейшие совместные шоу в городах России, а именно в краснодаре и Ростове-на-Дони и, конечно, Санкт Петербурге.

Возвращение принцессы.
А латвийская фолк-принцесса Алина Орлова уже вернулась с гастролей по США и Франции. Примечательно, что французский тур молодой певицы составил аж 14 концертов в небольших городах и, конечно же, Париже. Артистка осталась очень довольна поездкой: везде были полные залы и доброжелательная атмосфера.

Самая Красивая.
Бейонсе возглавила список самых красивых женщин планеты, составленный журналом "People" на основе опроса мужской аудитории. Певица оказалась впереди таких знаменитостей, как Джулия Робертс, Николь Кидман, Хелли Бэрри, Анджелина Джоли и других. Отметим, что в прошлом году список "People" возглавила другая исполнительница - Дженниер Лопес.

Рэп - Жизнь - Игра
А в это время муженек самой красивой женщины планеты Jay-Z выпустил компьютерную игру о мотивам своей жизни. Репер и продюсер намерен запустить в Facebook игру-приложение, которое будет называться Empire. Она позволит пользователям повторить его путь из трущоб Нью Йорка к жизни миллионера и всемирно известной звезды. Игрокам предстоит заняться такими делами, как поиск работы, запись треков, создание микс-тейпов, участие в турнирах рэперов и посещение своей матери. Будет ли у геймеров возможность поближе познакомиться с самой подругой музыканта, неизвестно.

○ СочинялКа ○
Из Японии 2940671m
Смеется суслик в неуютной норке.
На спинку опрокинулся жучок.
Хохочет ёжик, носится по горке,
Совсем с катушек съехал дурачок!
Летают птички странными кругами,
И ржет кобылка с пенкой изо рта.
Сороконожка дрыгает ногами.
От смеха слёзки льются у крота.
Ржут белочки и падают с деревьев.
Сова забавно ухает в дупле.
Хохочет грач до выпаденья перьев.
И мушка со сверчком навеселе.
Кузнечики смеются в травке где-то,
Мышонок, змейка, ящерка и тля...
Стояло жаркое, засушливое лето...
Горели конопляные поля.

//Отокуда скатала не помню)) //

♠ Интересные Факты! ♠
Сегодняшнея тема: Еда и напитки оО
Из Японии 2925297m
Кровавая Мери
А знаете ли вы, что «Кровавую Мэри» – один из самых известных коктейлей, придумали… в Париже? Как-то не вяжется утонченная Франция и водка, не правда ли? И действительно, создатель коктейля работал в парижском баре, основными клиентами которого были не французы, а американские граждане. В 20-х годах XX века американец Фернанд Пэтио был барменом в парижском баре «Harry’s New York». Однажды он смешал в бокале поровну водку и томатный сок. Название «Кровавая Мэри» предложил один из посетителей, в память о Мэри из города Чикаго. А «кровавая», потому, что девушка частенько посещала тамошний бар «Ковш Крови». Ностальгирующие по Америке, родным барам, по девушкам, соотечественники подхватили название.
Из Японии 2928369m
Наполеон. Торт или Человек? ОО
А знаете ли вы, что торт «Наполеон» имеет прямое отношение к французскому императору? По самой распространенной версии рецепт этого десерта родился в 1912 году – тогда он был еще не тортом, а пирожным. В то время Россия отмечала 100-летний юбилей освобождения Москвы от французов. Шилась соответствующая одежда, оформлялись витрины, писались патриотические стихи. Кулинары тоже не отставали от «социального заказа». Напитки, блюда – все дышало славной историей.Появилось пирожное, составленное из большого количества тонких слоев, смазанных сладким кремом. Выполненное в форме квадрата, оно разрезалось по диагонали. В виде треугольника пирожное и продавалось. Назвали лакомство «Наполеон». Какое же отношение Бонапарт имел к пирожному? Ведь если название было бы неудачным, то оно бы не прижилось. Оказалось, что Лермонтов накрепко в сознании русского народа связал императора с треуголкой строками: «На нем треугольная шляпа И серый походный сюртук» (баллада «Воздушный корабль»).Сейчас треугольное пирожное стало скорее тортом, но слоеное лакомство с кремом для нас все равно «Наполеон». У каждой хозяйки свой секретный рецепт на радость гостям.
Из Японии 2926321m
Помидоры, друг иль враг?
А знаете ли вы, что в Европе помидоры долгое время считались ядовитыми? Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого  родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.Растение распространилось по странам Европы. Его выращивали на окнах в горшках, возделывали в оранжереях, высаживали вдоль аллей. Садоводы, отважившиеся отведать плоды томатов, утверждали, что те вызывают тошноту. Исключение составили испанцы. Остались свидетельства, что в Испании совершенно без вреда для себя эти сочные ягоды употребляли уже в начале семнадцатого века.  
Из Японии 2942705m
Гамбургер, по средневековски!
А знаете ли вы, что среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка? Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!Граждане могли быстро перекусить горячим хлебом или мясом, завернутым в виноградные листья. В то время делали и блюдо, похожее на гамбургер – это лепешка из говядины с орехами, которую обязательно ели с хлебом. Популярностью пользовались и лепешки из дрожжевого теста, смазанные оливковым маслом, их использовали как съедобные тарелки, на которые выкладывали кусочки мяса и овощей – прототип пиццы!
Из Японии 2934513m
Доширак и ему подобные . . .
А знаете ли вы, что лапша быстрого приготовления имеет долгую историю? Историки считают, что первым таким продуктом была лапша Е-фу. Она появилась в Китае в XVI веке. Сохранились свидетельства, что в городе Янчжоу повар магистрата заранее запасал сильно обжаренную лапшу. Перед подачей на стол ее клали в горячий бульон.Привычную для нас лапшу быстрого приготовления создал Андо Момофуки. В Японии после второй мировой войны остро стояла продовольственная проблема. Из США начала поступать гуманитарная помощь в виде пшеницы. Момофуки пытался получить лапшу из пшеницы, которую можно было бы хранить и быстро приготовить. Андо приготовил тесто, раскатал его и нарезал лапшу. Лапшу замочил в бульоне со специями, обжарил во фритюре и высушил. Это произошло в 1958 году. Продукт был назван «Рамэн из курятины».Интересный факт: первую партию лапши Момофуки не смог продать, несмотря на очень низкую цену. Тогда изобретатель… поднял цену. Так продукт стал эксклюзивным и его оценили. Позднее лапшу стали продавать в стаканчике.

♠ Цитатник ♠
Из Японии 2930431m
Человек не хуже муравья может переносить тяжесть в 20 раз больше собственного веса. Но за большее количество раз, и сильно ругаясь © Пословица конохи (Наруто)

Предсказамус настрадал нам будущее © Кьюби (Наруто)

Совесть у нас читса! Мы ею не пользуемся! © Наруто и Кьюби (Наруто)

Если не сдвинется король, не сдвинуться и падданные © Лелуш (Code Geass )

Я не позволю себе проиграть, на глазах тех, кто меня любит © Хайвадзима Шузуо (Durarara)

Это настолько очевидно, что мне трудно в это поверить © L ( Death Note)

Если хочешь казаться сильнее, то лучше спрячь свое оружее от окружающих © Нел (Bleach)

♠ Неформатка ♠
Из Японии 2892542m
И так тема нашей неформатки это — Люди на Обочине! ОО"

Многие из нас мечтают побывать в каком-нибудь далеком, а возможно, и не очень, месте-городе, стране. Мечты это одно, а вот реализация этих желаний — совсем другое.
Для путишественников существует множество способов перемещения, но самые приятные из них — это на халяву, тоесть даром! Когда-то человек вышел на дорогу, показал проезжающим мимо наездникам, что он не прочь поехать с ними, кто-то останавливался и забрал этого искателя путешествий к себе — так и появился автостоп.
Свободное перемещение с минимальными материальными затратами, максимальными рисками и впечатлениями. Чтобы быть автостопщиком-везунчиком, нужно быть по-настоящему открытым человеко, и водитель сам скажет вам «Спасибо». Ведь драйверы, которые в силу специфики работы почти ежедневно катаются на дальние расстояния, часто испытывают дефицит общения, а автостопщики, зная об этом, спешат скрасить их одиночество в пути. Путешественники добираются до нужного пункта, водители пополняют запа баек и анекдотов … И все счастливы.

Сленг автостопщиков:
Вписка — временная остановка в пути, как правило, у друга автостопщика.
Эльба — собрание автостопщиков.
Дравер — собственно, вродитель автомобиля.
Бэг/Бэк — дорожная сумка австопщика.
Деньготряс, деньгопрос — водитель, согласный подвезти из корыстных побуждений.
Позиция, точка — место , откуда автостопщику удобно голосовать.
Тюлень — голосующий обыватель, пытающийся добраться до дачи или домой. Как правило, тюлени составляют автостопщикам большую конкуренцию. Тюленем прозваны за безвольно приподнятую, расслабленную, похожую на ласту, руку.
Собака — электричка.

Я думаю, что расширила ваш круго зор!) Желаю удачи и по больше аппетитных новостей!!
Из Японии 2918129m

Последний раз редактировалось: Aragami (Вт 19 Июн 2012 - 8:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Aragami
Aragami

Сообщение автор Corvo Attano в Пн 18 Июн 2012 - 9:27

Отличное начало!
Corvo Attano
Corvo Attano

http://titansimbionik.forum2x2.ru/

Сообщение автор Даркус-маска в Ср 20 Июн 2012 - 10:20

Фантастика))) Класс.
Даркус-маска
Даркус-маска

Сообщение автор Aragami в Ср 20 Июн 2012 - 10:25

Спасибо!) Вы можете помочь мне и присылать в выше указанной теме свои статьи, тем самым принимая активное участие в нашем журнале!)
Aragami
Aragami

Сообщение автор Phoenix в Ср 20 Июн 2012 - 10:57

Неплохо! в Токио захотелось...)
Phoenix
Phoenix

http://avatar-new-legend.forum2x2.ru

Сообщение автор Aragami в Ср 4 Июл 2012 - 3:46